Приветствую Вас, Guest! Регистрация RSS

Суббота, 2024-05-18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Qirex TrackMania Team » Race track » Formula 1mperial S2R (Stadium)
Formula 1mperial S2R
NikOДата: Среда, 2008-06-25, 10:22 PM | Сообщение # 1
Master
Группа: Management
Сообщений: 352
Статус: Offline

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

F1 Season2 (Stadium)


Календарь проведения: http://www.trackmania.ru/forum/viewtopic.php?t=17918.
Спортивный регламент чемпионата: http://www.trackmania.ru/forum/viewtopic.php?t=17917
Официальная форма регистрации: http://www.trackmania.ru/forum/viewtopic.php?t=17919

Зарегистрированные команды

Star Team QRD
Пилоты:
1) Оля (RUS)
2) Rayden (RUS)

Qirex Masters
Пилоты:
1) F@ster (RUS)
2) NikO (RUS)

CheatWin
Пилоты:
1) CheateR (UKR)
2) Drive (RUS)

Chaos QRD Team
Пилоты:
1) InnVit (RUS)
2) KuLpix (RUS)



Чемпион Formula 1mperial S2R

Чемпион в командном зачёте





В команде QIREX - 5 лет
 
NikOДата: Пятница, 2008-07-04, 10:50 PM | Сообщение # 2
Master
Группа: Management
Сообщений: 352
Статус: Offline
Первый этап! Трассу можете скачать отсюда: http://qirex.ucoz.ru/f1/Brands_Hatch.Challenge.Gbx



В команде QIREX - 5 лет
 
NikOДата: Суббота, 2008-07-05, 7:24 PM | Сообщение # 3
Master
Группа: Management
Сообщений: 352
Статус: Offline
Результаты 1-го этапа.

Основная гонка

Спринт

1 Этап - Britain Grand Prix

...Р-р-рестартовал 2-ой чемпионат Formula 1mperial после некоторого решения руководства о его нужности проведения. По сути это новый чемпионат, сильно отличающийся от предыдущего регламента проведения, который обещает быть интересным, в котором будут уже новые герои, интрига и победы! Теперь каждый этап разбит по новом регламенту проведения на 2 гонки: основная гонка и спринт. Основная суть такова, что результаты основной гонки, а именно очки, которые обращаются в секунды, являются гандикапом, который суммируется с временными результатами спринта, влияющий на распределение итоговых позиций, и соответственно, влияющий на распределение очков в спринте. По истечении основной гонки и спринта очки суммируются. Ещё необходимым моментом нужно отметить тот факт, что гонщик не стартовавший в основной гонке - будет дисквалифицирован, и будет не допущен для участия в спринте. Если же он всё-таки стартовал, но по каким-то причинам не смог добраться до финиша, то в спринт он будет допущен, правда без учёта гандикапа. И гонщик проехавший только основную гонку, соответственно получает очки только за эту гонку, его не участие в спринте не рассматриваются как нарушение регламента проведения, и к нему не применяются штрафные санкции.

Гонка моими глазами

К самому началу гонки участников становилось всё больше и больше, т.к. гонка становилась и была многообещающей для всех нас и интересной. Большинство участников участвовали в подобных соревнованиях впервые и это, возможно, было для них боевым крещением и, скажу наперёд, некоторые откатали действительно хорошо!
Старт выдался более менее, и поначалу я прикатывался к треку и присматривался к соперникам. Впереди лидерство захватили InnVit и F@ster. Поначалу все находились в зоне видимости, но из-за дефектов вождения иногда приходилось нагонять лидеров. По ходу прохождения каждого следующего круга было видно, что InnVit уезжает от своего преследователя, а я был в непосредственной близости от F@stera. Где то к 8-му кругу мне удалось настигнуть напарника и в дальнейшем навязать скоростную борьбу фактически вплоть до самого финиша. Временами косяча на трассе мы неоднократно обгоняли друг друга, но когда я ехал на 2-м месте, то уже от InnVita к середине гонке уже и след простыл, отрыв был уже существенный. Надо отметить неоспоримый факт нашей уже постоянной борьбы с F@sterом, партнер всегда быстр и порой неуступчив, что не может не радовать! Во время гонки электронное табло не раз высвечивало гонщиков сошедших с трассы по различным техническим причинам, неудачниками оказались СЕМ и Novator. Для себя отмечу, что гонку я откатал в принципе стабильно и эта стабильность мне позволила в конечном счёте взобраться на 2-е место подиума. 1-е уверенное место занял InnVit к концу гонки оторвавшийся от меня на 10 сек.

Спринтерский заезд

Откатав основную гонку, и приведя во время перерыва в боксах диагностику болидов, участники готовились к спринту. Гонка обещала быть интересной, к тому же прикатавшись к трассе, многие уже настроились на серъёзную борьбу и каждый жаждал победы! На старт не смог выйти лишь один участник - Папаха, из-за каких-то проблем с электроникой.
Стартовал я не ахти, и к концу 1-го спринтерского круга выезжал в середине пилотона. Быстрый старт получился у Chitera, F@stera и InnVita, они то и поначалу задавали темп гонки. Пару раз "облизнув" борта вскоре меня настигли NemOmeN и IceKimi, завязалась на пару кругов борьба, в ходе которой мне удалось обогнать соперников из-за их же ошибок в управлении. К тому времени досадная ошибка Chitera в одном из поворотов отбросила его из лидирующей тройки. Прилично стартовав и намереваясь выиграть спринт мой напарник наращивал темп, диктуя лидерство в гонке. За ним чуть немного не поспевая гнался InnVit, позади него на некотором удалении, прибавив немного мобильности, мчался я. Казалось, что гонка в такой последовательности обрела некую стабильность в лидирующей 3-ке на трассе, т.к. между нами были отрывы не позволяющие атаковать друг друга. Но во второй части спринта, не справившись со своим быстрым болидом в одном из поворотов, мой напарник F@ster встречается с бортом и теряет немало времени, а с ним и две лидирующие позиции, InnVit во второй раз возглавил гонку. Почувствовав простор, InnVit не раз предпринимал попытку к отрыву от меня, но небольшие помарки в вождении как с его стороны так и с моей сохраняли отрыв между нами 2-3 сек. F@ster прийдя в себя неоднократно заявлял о своих серъёзных намерениях вернуть утраченные позиции, навязывая серъёзную борьбу со мной. Но, к сожалению, та досадная ошибка, которая возможна лишила его победы в спринте, и решила исход драмматичной гонки напарника, к финишу он смог приехать 3-им уступая мне 2 сек. Мне так и не удалось приблизиться на убойное расстояние к InnVity, чтобы побороться с ним за победу, на финише я был 2-м, немного уступив победителю 2-ой гонки к ряду!
Учитывая гандикап, в конечном итоге победителем спринта стал Cheater, 2-е место занял NemOmeN и 3-е СЕМ, неудачник 1-ой гонки.

Поводя итоги

Отлично откатав обе гонки и победно дебютировав в чемпионате, InnVit возглавил турнирную таблицу Личного зачёта с 24 очками! 2-е место с 21 очком занял я. Хорошо проехавший обе гонки мой напарник F@ster занял 3-ю позицию с 19 очками.
В командном зачёте наша команда QiM уверенно возглавила турнирную таблицу с 40 очками! 2-е место досталось команде победителя этапа Chaos c 24 очками. 3-е место заняла команда DR, неплохо выступив на протяжении обеих гонок и привезя себе в актив 23 очка.
Хотел бы отметить из нашей QRD-шной дружины Cheatera, который неплохо проехал спринт и с учётом гандикапа выиграл его в общей сложности набрав 12 очков, и дебютировавшую в чемпионате новичка Олю, единственную представительницу женского пола, которая зарекомендовала себя совсем не дурно, набрав 7 очков и показав на финише многим мужикам свой задний спойлер!




В команде QIREX - 5 лет
 
NikOДата: Пятница, 2008-07-11, 8:24 PM | Сообщение # 4
Master
Группа: Management
Сообщений: 352
Статус: Offline
Второй этап! Трасса: http://qirex.ucoz.ru/f1/Mont-Tremblant.Challenge.Gbx



В команде QIREX - 5 лет
 
NikOДата: Суббота, 2008-07-12, 8:39 PM | Сообщение # 5
Master
Группа: Management
Сообщений: 352
Статус: Offline
Результаты 2-го этапа.


.....:::::: Основная гонка ....................... Спринт :::::::......

2 Этап - Canadian Grand Prix

Прошёл 2-ой этап чемпионата Formula 1mperial. Радует то обстоятельство, что желающих участвовать в нём не убавляется, как в предыдущем чемпионате, а наоборот, увеличивается от этапа к этапу. Чемпионат обрёл новую силу, и соответственнно, рисунок второго этапа тому на лицо. Перед началом самого этапа зарегистрировалось ещё 4 команды и одна из них команда профи - IR, которая всегда серъёзно заявляет о своих намерениях и каждый раз нацелена на победу. Казалось, что судьба этапа фактически предрешена в плане его победителей, т.к. уровень мастеровитости каждого участника этой команды повыше нашей QRD-шной дружины, которая до этого момента определяла ход чемпионата. Но, как показал этап, всё-таки можно бороться даже и с грандами, используя их ошибки в свои преимущества, да и нынешние правила не дают столь явного преимущества даже и мастерам.

Гонка моими глазами

Стартовав в лидирующей 5-ке и пройдя половину 1-го круга на высокой скорости, мне удалось зацепиться на короткое время за задний спойлер Dimidrolla. Лидер гонки Dimidroll мастерски наращивал темп и круг за кругом улучшал лучшее время круга, отрываясь от меня уверенно на пару секунд за круг. С начала 3-его круга началась моя полоса помарок, из-за которых я выпускаю вперед Maxima, а следом и F@stera. Проехав некоторое время на 4-м месте и слегка зацепив борт, меня догнали СЕМ и NemOmeN – завязалась на пару кругов дуэль в результате которой я оказался победителем, к тому моменту я уже стал уверенно управлять своим болидом, проходя с лучшей траекторией трассу нежели соперники. К середине основной гонки я уже уверенно ехал на 4-м месте, постепенно нагоняя напарника F@stera. Проходя стабильно круг за кругом, сквозь забрала своего шлема я видел приближающийся ко мне болид напарника, а чуть поодаль и Maxima. Где-то на 15 круге гонки я догоняю болид F@stera и входе микро дуэли выхожу на 3-е место, впереди резво гудел мотор Maxima. На протяжении последующих 2-х кругов мы с ним шли приблизительно ровно, но допустив ошибку в пилотаже в одном из поворотов на 17 круге Maxim пропускает меня вперёд. Оторвавшись на немного, мне пришлось себя взять в руки и хладнокровно без лишних эмоций аккуратно доехать до финиша на 2-м месте, привезя финишировавшему на 3-ем месте Maximy около 6 сек. 1-е место занял Dimidroll, лидировавший на протяжении всей гонки и не оставивший ни единого шанса своим соперникам, его отрыв от меня составил около 36 сек.!

Спринтерский заезд

Старт спринта на первом кругом у меня ассоциировался с тараканьими бегами, когда слегка приотстав на первых поворотах, я наблюдал льющийся поток болидов, сливающийся в единое целое пилотона, который стремительно летел вперёд. Войдя идеально в 2-х скоростных поворотах, мне всё же удалось оказаться в лидирующей семёрке к середине круга. Впереди всё-также лидировал Dimidroll, чуть поодаль шла целая плеяда гонщиков Cheater, F@ster, Maxim, NemOmeN и СЕМ. Спринт обещался быть интересным и уже никто не хотел уступать соперникам. Если же первым 3-м - 4-м гонщикам удалось немного отъехать от меня, то вот остальные ехали рядом, друг за другом словно паровозик, меняясь периодически местами. Слегка накосяча в начале и в середине спринта, вскоре мне удалось поймать свой болид на скорости и обогнать неуступчивых СЕМа, NemOmeNa, ехавшего одно время на 3-ем месте и следом Maxima. Впереди на небольшом расстоянии виднелся напарник F@ster, а чуть дальше временами удавалось на длинных прямых видеть и Chitera. Dimidroll к тому времени уже значительно уехал вперёд, в очередной раз доказывая своё неоспоримое мастерство. Потихоньку я догнал F@stera и после нескольких трений на трассе вышел вперёд. Впереди, немного не совладав с управлением, Chiter дарит мне шанс занять 2-е место к ряду, но на последнем круге, он возвращает себе утраченное из-за моей же маленькой оплошности, обогнав на 0,09 сек.! Под конец всё-таки начала сказываться усталость и небольшое волнение всё-таки не дало мне того хладнокровия, как в основной гонке, и в итоге я приезжаю 3-м, а следом за мной и мой напарник. Как и предполагалось 1-е место занял Dimidroll из команды профи IR, а вот второму его напарнику, который на спринте приехал аж 5-м, мы всё-таки дали бой и доказали, что голыми руками нас не возьмёшь!
Проехав прилично спринт с учётом гандикапа 1-е место снова занял Chiter, отодвинув победителя по чистому времени прохождения обеих гонок этапа Dimidrolla на 2-е место, 3-е место вполне заслуженно занимает F@ster.

Подводя итоги

Произошла смена лидера чемпионата, победитель прошлого этапа Innvit не смог принять участие во 2-м этапе, и на первую строчку в личном зачёте вырвался я с 42 очками, в целом стабильно откатав обе гонки! На 2-е место поднялся мой ретивый напарник F@ster! 3-е место в турнирной таблице занял победитель этапа Dimidroll, разом привёзший 30 очей в свой актив!
В командном зачёте мы немного упрочили свою лидирующую позицию, и наша команда QiM имеет 79 очков! На 2-е место за один этап вышла команда победительница этапа IR, набрав в сумме 45 очков! К сожалению команда Chaos, где Seydo был заменён новичком KuLpixом, который хорошо проехал этап, опустилась на 3-е место с 34-мя очками, уступив ИРовцам, из-за отсутствия InnVita.




В команде QIREX - 5 лет
 
CheaterДата: Понедельник, 2008-07-14, 6:34 PM | Сообщение # 6
[Ex-Captain]
Группа: Honorary Members
Сообщений: 428
Статус: Offline
Вцелом прошедшой гонкой доволен, как и 2-ой победой в спринте happy , 1-я гонка сложилась немного неудачно, а во второй из-за досадной ошибки на пред.последнем круге потерял 2-ое место, но напарники тоже не теряли время зря biggrin , и в итоге перед самым финишем я обгоняюю Нико:)

 
F@STERДата: Четверг, 2008-07-17, 10:51 PM | Сообщение # 7
Rabbid
Группа: Honorary Members
Сообщений: 197
Статус: Offline
Прошедшим этапом я остался доволен даже больше чем первым cool Пожалуй основной причиной тому служит тот факт, что трек я впервые увидел за 40 минут до этапа + список участников пополнился игроками из команды IR т.е расслабляться было некогда, а надо было собраться! За то время что оставалось до старта этапа мне не удавалось показать хорошего времени прохождения круга, что оч меня расстраивало! Однако собравшись я смог проехать обе гонки более чем прилично, были конечно помарки, причем достаточно обидные приведшие к потере позиций, но вцелом я ехал очень уверенно наращивая темп и улучшая свое лучшее время круга!

Вывод: опыт не про... smile Стремление к победе и уверенность в своих силах - залог победы!

Удачи всем на следующем этапе!


If you have no confidence in self, you are twice defeated in the race of life.
With confidence, you have won even before you have started.
 
NikOДата: Суббота, 2008-07-19, 6:46 PM | Сообщение # 8
Master
Группа: Management
Сообщений: 352
Статус: Offline
Третий этап! Трасса: http://qirex.ucoz.ru/f1/wsfff10-NewHockenheim.Challenge.Gbx



В команде QIREX - 5 лет
 
NikOДата: Суббота, 2008-07-19, 11:30 PM | Сообщение # 9
Master
Группа: Management
Сообщений: 352
Статус: Offline
Результаты 3-го этапа.


3 Этап - German Grand Prix

Прошёл 3-й этап чемпионата Formula 1mperial. Желающих участвовать в нём становится всё больше и больше. Вливаются в строй уже матёрые гонщики, которые уже существенно меняют рисунок чемпионата и уже диктуют свои условия. На этот раз приняли участие команда мастеров ED, 2 команды IRj и 2 команды Aliens! С появлением игроков первых 2-х команд 3-й этап стал ещё мобильнее, быстрее и до конца будет сохраняться интрига. Борьба накаляется за первенство чемпионского титула!
Из-за непредвиденных погодных обстоятельств тренировочные заезды на продолжительное время пришлось отложить. Разбушевавшаяся гроза вырубила основную базу транслирования и обезинтернетила главный компьютер организаторов Qirex Research & Development, что привело к длительной заминке. Но вопреки всем обстоятельствам, при тесном сотрудничестве с командой Inter Racers, нам, как организаторам, всё же удалось подключить дополнительные электронные ресурсы и обеспечить всем необходимым для проведения 3-его этапа. Команды смогли выйти на разогревочные заезды, правда всего за пару часов до этапа, что в конечном счёте, возможно, и повлияло на основной исход гонки в целом.

Гонка моими глазами

Стартовал я как то неуверенно, то ли перестраховался или выбрал неправильную траекторию, но к середине первого круга я находился где-то в середине пилотона. В дальнейшем моя неуверенность временами давала о себе знать, особенно в 1-м повороте после старта, временами я дрифтовал там и меня сносило к борту, теряя время, где-то на 3-4 круге я уже находился на 13-м месте. Ужасаясь такому началу пришлось приложить некоторые усилия, чтобы увереннее вести болид, но удалось мне это к середине гонки. Чёрная полоса невезения меня преследовала чуть ли не до 10-го круга, но после мне всё же удалось собраться и кинуться в догонку за так далеко уехавшими соперниками. На протяжении 2-ой половины гонки передо мной не раз возникали болиды СЕМа и DIMы_PTZ, с которыми пришлось не раз схлестнуться в дуэли, отыгрывая потерянные места, а временами их и теряя. Помимо этого мы обгоняли некоторых соперников, которые тоже иногда грешили на трассе и тем самым пропускали нас, постепенно я вкатился в 10-ку. Ближе к концу гонки мне всё-таки удалось обогнать СЕМа и кинуться в догонку за DIMой_PTZ. Своего соперника я не упускал из вида и по немногу отыгрывал у него времени круг за кругом. Кульминация настала в последний момент гонки, когда выходя из последнего поворота, набрав больше скорости, мне удалось нагнать его и на самом финише обогнать всего лишь на 0.05 сек! То ли он ошибся перед финишем, то ли потерял в повороте, но мне удалось выцарапать 7-е место и взять на финише 6 очков.
Если же у меня гонка не сложилась, то вот у моего напарника F@stera всё было в порядке, он нашёл свою колею, стабильно и уверенно провёл основную гонку и приехал 4-м! Следом за ним приехала Оля, прилично откатав всю гонку в целом.
Победителем же основной гонки стал Gamбle, которому удалось оторваться своего преследователя Dimidrolla.

Спринтерский заезд

Проехав не важно основную гонку, я надеялся отыграться на спринте, но чёрный weekend для меня продолжался, и с самого старта я потерял лидирующие места. Что-то не давало мне сосредоточится и ехать стабильно и ровно. Где-то к середине спринта я шел на 7-8 месте, временами уступая или отыгрывая его. Соперники время даром не теряли и использовали каждую мою ошибку для совершения обгона. В этот день у них это получалось, и каждый раз мне приходилось прикладывать немало усилий, чтобы потом догнать. Накатывая на финиш спринта, я наделся удержать имеющееся место на трассе, но очередная моя оплошность на последнем круге обернулась мне жертвой сразу трёх мест. Сначала СЕМ, а потом NemOmeN и Aizao фактически одновременно меня съели на том круге, и я пришёл на финиш лишь только 9-м, видя в зеркала догоняющую, но не успевшую растерзать меня звёздную Олю.
Моему напарник F@stery удалось повторить успех основной гонки, но, добавленный гандикап не позволил взять ему для нашей команды очки.
К сожалению Chitera, до этого 2 раза выигравшего спринт, на этот раз не удалось даже стартовать со старта спринта по техническим причинам.
А вот в борьбе за 1-е место развернулась борьба между Dimidrolloм и Gamбloм, где на последнем круге Gamбle сократил до минимума отрыв от лидера Dimidrolla, но побороться за 1-е место чуть-чуть не успел. Победителем же спринта с учётом гандикапа стал Prodigy, отлично откатав, как основную гонку, так и сам спринт, приехав в обеих гонках 3-м!

Поводя итоги

После этого этапа произошла смена лидера чемпионата, с 55-ю очками, набранными всего за 2 этапа, стал Dimidroll. 2-е место по прежнему занимает F@ster c 49-ю очками, обогнав меня на 1 очко.
В командном зачёте наша команда QiM, набрав в общей сложности 18 очков на этапе, продолжает удерживать 1-е место с 97-ю очками. 2-е место, ретиво догоняя нас набрав 25 очков, занимает команда IR с 70-ю очками. А вот на 3-е место вышла мастеровитая команда ED, разом привезя 52 очка в свой актив, и именно они стали победителями 3-его этапа!
Отлично проехавшая в основной гонке Оля пополнила багаж своей команды Star 10-ю очками. А вот Cheater из команды CheatWin довёз лишь до финиша 1 очко, явно у парня гонка не задалась.




В команде QIREX - 5 лет
 
Liza777123Дата: Воскресенье, 2008-07-20, 3:45 PM | Сообщение # 10
Rookie
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
В третьем этапе основной гонке я, как ни странно, проехала нормально, и финишировала на 5 месте. Стартовала я хорошо, и лиш благодаря этому, я была на первых кругах не последней smile На 10 кругах я ехала стабильно, занимала даже 3 место, но потом как-то не наладилось, толи я устала, толи от лишней самоуверенности меня стали обгонять. Последние круги я доехала еле-еле, пытаясь пройти без лишний ошибок. В итоге я пришла 5. На спринт меня не хватило, пальцы уже сильно болели, и я в итоге приехала только 12. В целом третий этап мне понравился, трасса была не слишком сложная, в отличии от трасс в 1 и 2 этапах. v

 
F@STERДата: Воскресенье, 2008-07-20, 5:01 PM | Сообщение # 11
Rabbid
Группа: Honorary Members
Сообщений: 197
Статус: Offline
Прежде всего хочу заметить, что перед началом 3-го этапа у нас возникли некоторые проблемы с организацией, трек появился только за 2 часа до гонки! Однако не смотря на это мы , а вернее NikO, за что ему огромное спасибо,смогли справиться со сложившейся ситуацией и вцелом все прошло оч хорошо!!! в дальнейшем думаю никаких проблем возникать не должно! smile

Основная гонка:
Лично я оч доволен прошедшим этапом, как и на пред. этапе во время тренировки трасса мне не давалась! Да и в списке команд опять пополнение, причем очень серьезное в лице Gambla и Prodigy, их появление предвещало оч интересную гонку! Перед началом гонки мысли были только о поиске оптимальной траектории ибо только так можно было бороться за лидерство, правда я четко понимал что угнаться за лидерами будет просто нереально smile и вот старт, все сбились в довольно плотную группу и первые 2-3 поворота шли бок о бок, вперед выехали самые опытные! на протяжении первых 5-6 кругов я боролся за позиции что впрочем было не особо проблематично, т.к ошибки были у многих соперников, а некоторые просто серьёзно уступали в скорости. В итоге я вышел на 4-ое место, впереди уже на недосягаемом расстоянии шли Gamble, Dimidrol и Prodigy! Позади на небольшом расстоянии мчалась Оля ( чье выступление в этой гонке можно охарактеризовать как просто отличное)! все что мне оставалось это взять себя в руки и стабильно двигаться по трассе, отрываясь от преследователей и я должен заметить, что мне это удалось! Были незначительные помарки , но остановить меня на пути к финишу они не смогли, сколько-нибудь серьёзных потерь времени не было! Могу лишь вспомнить один из моментов, который реально мог окончиться плачевно, видимо такое стабильное движение позволило мне расслабиться и я просто задумался о чем-то вечном biggrin , а было это перед шпилькой причем уже на 18 круге! Но я вовремя вернулся из мира грез чтобы успеть нажать на тормаз как-раз в уже прикатаном за время гонки месте для чистого прохождения этого, на мой взгляд, очень коварного поворота! в дальнейшем все лишние мысли меня покинули и я спокойно финишировал на 4-ом месте cool

Спринт:
Вот где мне удалось почувствовать всю прелесть борьбы с соперниками, так это в спринте! Все уже успели в достаточной мере изучить трек и шли намного стабильнее, на сколько я мог судить! начало было оч похоже на старт основной гонки, все та же группа лидеров вырвавшаяся вперед буквально со 2-го поворота, но были и изменения, в частности мне далеко не без усилий удавалось обходить своих оппонентов! Наиболее яростная борьба развернулась у меня с пилотомIRj Xlobuz'ом она продолжалась буквально до самой финишной черты! На протяжении 5 кругов мы боролись за 5 место ( хочу заметить что меня оч возмутило поведение Andrey'а шедшего на 4-ом месте, т.к он вообще был не зарегистрирован и только сбивал с толку своим появлением на трассе), мы боролись в каждом повороте, ни на секунду не давая расслабиться друг другу! Да и стиль движения по трассе у нас был различен т.к. я предпочитал дрифту чистое торможение и прохождение поворотов на максимальной скорости! В итоге победителем из этой дуэли вышел ваш покорный слуга cool Я финишировал 5-м!

Подводя итоги:
Этап выдался очень интересным, появилось много новых пилотов, что не может не радовать! Да и выступление уже участвовавших в пред. этапах порадовало! Еще раз хочу отметить Олю! К сожалению мой напарник NikO на этом этапе был сильно измучен организацией и не смог показать все на что способен! полагаю он вполне мог быть рядом со мной на финише! Но это далеко не последняя гонка, вся борьба впереди, необходимо собраться и показть максимум своих возможностей! wink

Удачи всем на следующем этапе!


If you have no confidence in self, you are twice defeated in the race of life.
With confidence, you have won even before you have started.
 
NikOДата: Суббота, 2008-07-26, 9:15 AM | Сообщение # 12
Master
Группа: Management
Сообщений: 352
Статус: Offline
Четвёртый этап! Траса: http://qirex.ucoz.ru/f1/LagunaSeca.Challenge.Gbx



В команде QIREX - 5 лет
 
NikOДата: Вторник, 2008-07-29, 7:02 PM | Сообщение # 13
Master
Группа: Management
Сообщений: 352
Статус: Offline
Результаты 4-го этапа.


4 Этап - USA Grand Prix

Подошёл экватор чемпионата Formula 1mperial, который ознаменовался прошедшим 4-м этапом.
К началу этапа подошли ещё несколько сильных команд таких как ХЗ и RUS, да и представители различных команд Aliens буквально нашпиговав чемпионат аж 6-ю командами (у нас же заявлено их 4), временами заявляют о себе показывая неплохой результат на финише. Такое разношёрстное выступление: приход одних и временное отсутствие других, вносит в чемпионат дополнительную интригу, как в командном так и в личном зачёте. Чемпионат, открывающий для себя новых победителей на каждом этапе, становится многоликой ареной гонщиков, которые своими выступлениями накаляют борьбу за чемпионский титул и делают чемпионат непредсказуемым.

Гонка моими глазами

Пожалуй этот старт был самым многоболидным за всё время проведения чемпионата. Стартовали кучно и поначалу создавалось впечатление невидения трассы. В начале новички чемпионата сразу ломанулись вперёд, увеличивая отрывы с прохождением каждого последующего круга. Я же, обосновавшись поближе к первой 10-ке, после нескольких осечек кинулся вдогонку. Въехав в 10-ку, к середине основной гонки на 8 круге мне удалось немного приблизиться к Gamбly, у которого явно в гонке что-то не ладилось, но покружив так пару кругов и опрометчиво вильнув в одном из поворотов, мне так и не удалось приблизиться на убойное расстояние атаки, к тому же потеряв немного времени, я стал отставать от него. Где-то в районе 11-го круга в поле моего зрения появился болид Liandri, но расстояние от него было приличным, да и так как ехали мы с ним приблизительно с одной скоростью, то оно оставалось постоянным несколько кругов. Проехав 2/3 гонки и в очередной раз ошибаясь в пилотаже, меня догоняет IceKimi и навязывает борьбу, на время отобрав у меня 9-е место. Но дуэль наша была недолгой и в одном из поворотов я обхожу его, возвращая утраченное место, но приручив свой болид и устремлясь вперёд, я стал постепенно отрываться от соперника. Впереди не было ни души, и трасса сияла солнечным блеском, фактически смирившись со своим 9-м местом я так и ехал до конца гонки в гордом одиночестве. Но приехал я 8-м, т.к. ехавший впереди меня Liandri сошёл с трасы.
Победителем основной гонки стал новичок чемпионата Racer не оставивший своим соперникам ни малейшего шанса.
Вообще от этой гонки у меня сложилось двуликое ощущение. Вроде бы и ехал неплохо, а на финише оказался 8-м. Небольшие ошибки в управлении всё-таки играют сущестсвенную роль в исходе гонки, т.к. трасса 4-го этапа была очень скоростная, то любая ошибка на повороте могла обернуться потерей нескольких секунд, и на этом я несколько раз обжёгся. Моему напарнику F@stery, к сожалению, гонка не удалась.

Спринтерский заезд

Рванулись со спринта ретиво! Если же в основной гонке у меня начало было смазанное, то вот в спринте всё получилось наоборот. С 1-го круга и до середины гонки я держался в лидирующей 5-ке, уступая 4-му Gamбly совсем немного, временами то отпуская его, то догоняя. Но, в середине спринта поздно притормозив на подъёме я не очень удачно вписался в поворот, что повлекло за собой сразу несколько обгонов. Andrey и Storm воспользовавшись этим умело стали отрываться от меня. А спустя ещё какое-то время, незадолго до финиша, неуверенно пройдя другой участок трассы меня обгоняют Vladik и MixGT. В итоге, так хорошо начав и не удержав 5-е место, я на финише оказался 9-м.
Победителем чистого времени прохождения спринта стал тоже новичок чемпионата BigBoy, но с учётом гандикапа, не доехавший до конца основную гонку, становится победителем Prodigy, выиграв свой 2-ой спринт к ряду!

Подводя итоги

Смена лидера чемпионата после этого этапа не состоялась. С 55-ю набранными очками и пропустив этот этап продолжает лидировать Dimidroll. 2-е место, уступая всего 1 очко, занимает F@ster c 54-ю очками. В свою очередь, я уступаю своему напранику 1 очко и с 53-мя очками занимаю 3-ю строчку в турнирной таблице.
В командном зачёте наша команда QiM, набрав всего 10 очков, продолжает лидировать с 107-ю очками. На 2-е место поднялась команда ED, набравшая за этап 22 очка и имеющая теперь в своём активе 74 очка. А вот на 3-е место c 70-ю очками опустилась команда IR, не вышедшая на этом этапе на старт.
Нужно отметить отличное выступление в основной гонке команды ХЗ, которая впервые выйдя на старт чемпионата оформила дубль и разом привезла себе в копилку 39 очков!




В команде QIREX - 5 лет
 
NikOДата: Пятница, 2008-08-01, 8:04 PM | Сообщение # 14
Master
Группа: Management
Сообщений: 352
Статус: Offline
Пятый этап! Трасса: http://qirex.ucoz.ru/f1/Hungaroring.Challenge.Gbx



В команде QIREX - 5 лет
 
NikOДата: Воскресенье, 2008-08-03, 3:31 PM | Сообщение # 15
Master
Группа: Management
Сообщений: 352
Статус: Offline
Результаты 5-го этапа.

Прошёл 5-й этап чемпионата Formula 1mperial. На этом этапе собрались все победители предыдущих этапов, гонка предвещала быть интересной. Уже на разогревочных кругах было видно, что мастеровитые ребята топ команд, друг перед другом, улучшают каждый раз лучшее время круга, оставляя большую часть пилотов на недосягаемом от себя расстоянии. Было очевидно, что в предстоящей гонке именно между ними разразится не шуточная борьба за победу на этом этапе.

Гонка моими глазами

Этот старт был самым многоболидным во всём чемпионате, т.к. желающих проехаться по трассе в Венгрии было аж за 30 человек. Слегка перестраховавшись на старте, к середине 1-го круга я ехал в середине пилотона. Соперники, буквально, облепили со всех сторон, т.к. машин было действительно много, и по-началу расстановка сил на трассе быстро менялась. Я старался держаться чистой траектории прохождения трассы, что мне по большей части и удавалось, но видимо прохождение отдельных участков временами было не столь быстрым, т.к. основная лидирующая группа уже в начале гонки начала отрываться. Где-то к середине основной гонке мне удалось нагнать Cheatera, на несколько кругов между нами завязалась борьба за 10-е место. Сначала я его обошёл, воспользовавшись его ошибкой в управлении, а немного спустя всё получилось наоборот, и он вернул себе утраченное. Немного отпустив его вперёд, в дальнейшем старался вести болид ровнее и спустя пару кругов я всё же нагнал его и выиграл позицию. Стараясь вести машину стабильно ровно, мне удалось оторваться от Cheatera, но помимо этого, он временами грешил в вождении и всё больше отставал, что в конечном счёте и привело к его сходу с трассы. Его разбитая машина и психологическое состояние неудовлетворённости и отчаяния не позволили ему выйти даже на спринт. Впереди меня была чистая трасса, т.к. все уже впереди шедшие давно уже уехали вперёд, а Tab-транслятор указывал на то, что ближайший впереди идущий пилот везёт мне 5 сек. - это был мой напарник F@ster. Я рванулся за ним, но ехали мы приблизительно ровно, хотя уже на трассе впереди его видел временами и отрыв сокращался до 2 сек., но не раз облизнув борт снова откатывался, и отрыв увеличивался. Мы так и приехали на финиш друг за другом - он на 9-м, а я на 10-м месте, правда на последних кругах мне удалось приблизиться, и отрыв был менее секунды под клетчатым флагом.
Победителем же основной гонки стал Gamбle, не оставивший в конце ни малейшего шанса своим соперникам в споре за 1-е место.

Спринтерский заезд

Отдохнув после основной гонки, многие жаждали отыграться на спринте, я тоже был в их числе, т.к. занятое 10-е место в основной гонке меня явно не удовлетворяло. Стартовали все резво и поначалу ехали все близко друг к другу. Мне удалось на время зацепиться за 5 место, но продолжалось это не долго. К середине спринта, отставший на старте Prodigy сначала догнал, а после и обогнал меня. Ехал я до этого ровно, но допустив огрехи в управлении выпустил вперёд MixGT и Vladika, чуть позже меня нагнал NemOmeN и вскоре тоже обогнал. Сожалея об утраченном я рванулся за последним и за круг до финиша сумел обойти NemOmeNa. Стараясь ехать ровно без помарок, я пытался удержать 8-е место и на последнем круге за 3 поворота до финиша видимо перестраховался и потерял скорость входя в поворот, этим и воспользовался NemOmeN, обогнав меня снова и уже окончательно спихнув меня на 9-е место. Дуэль я проиграл, но на общий итог спринта, где я занял 6-е место с учётом гандикапа, это не повлияло, т.к. отрыв между мной и им был менее секунды. Спринт выиграл Gamбle, доказав всем, что на сегодняшний день он лучший из лучших!
Подведя итоги спринта с учётом гандикапа победителем стал Racer, откатав очень прилично спринт, уступив по чистому времени Gamбly совсем не много.

Подводя итоги

Проехав обе гонки на 4-м месте (2-е место в спринте с уч. ганд.), Dimidroll по прежнему продолжает лидировать в чемпионате с 75-ю очками. Следом за ним неудержимо кинулся в догонку Gamбle, отхватив на этом этапе 28 очков, он поднялся на 2-е место в таблице с 68-ю очками. Я так и остался на 3-ем месте с 59-ю очками, обгоняя всего на 1 очко своего доблестного напарника по команде.
В командном зачёте наша команда QiM со 117-ю очками потеряла лидирующую позицию в чемпионате и опустилась на 2-е место, уступая новому лидеру 1 очко. Отлично откатав и набрав за этап 44 очка, команда ED со 118-ю очками занимает 1-е место. 3-е место, усилиями Dimidrolla, занимает команда IR, имеющая уже в своём активе 90 очков.




В команде QIREX - 5 лет
 
NikOДата: Пятница, 2008-08-08, 9:29 PM | Сообщение # 16
Master
Группа: Management
Сообщений: 352
Статус: Offline
Шестой этап! Трасса: http://qirex.ucoz.ru/f1/Monza1955.Challenge.Gbx



В команде QIREX - 5 лет
 
NikOДата: Воскресенье, 2008-08-10, 7:34 AM | Сообщение # 17
Master
Группа: Management
Сообщений: 352
Статус: Offline
Результаты 6-го этапа.


Прошёл предпоследний 6-этап чемпионата Formula 1mperial. Хотя чемпионат подходит к своему завершению, но желающих участвовать в нём не убавилось, а наоборот, команды продолжают регистрироваться. Скорее даже не результат, а участие в нём уже для некоторых команд будет хорошим ориентиром на тех, на кого надо равняться, развиваться до уровня топ команд, которые находятся в верху турнирной таблицы. Именно участие и соперничество с более быстрым соперником дают тот ценный опыт и стремление совершенствования, которые в дальнейшем, как команде, так и каждому гонщику по отдельности могут пригодиться для дальнейшего профессионального роста.

Гонка моими глазами

Стартовали все шустро и быстрый трек уже с самого начала предвещал быть интересным в плане соперничества в скорости, да и основная гонка получилась по сравнению с прошлыми очень скоротечная. Первую половину гонки временами допуская маленькие огрехи я ехал в районе 7-8 места, но прикатавшись, в дальнейшем ехал уже стабильнее и ровнее. Где-то к середине гонки я нагнал соперника IceKimi и навязал ему скоростную борьбу в исходе которой успех был на моей стороне. Следующим был NemOmeN, возможно он где-то ошибся и потерял времени. Т.к. трек очень быстрый, то потеря скорости на каком-либо участке могла обернуться потерей времени, исчисляемой несколькими секундами. Воспользовавшись этим я на кураже выкатился на 5-ю позицию и, стараясь не ошибаться во второй половине гонки, покатил к заветному финишу. Гонщик, ехавший на 4-м месте, был для меня уже не досягаем, поэтому я так и думал, что приеду 5-м, но, NemOmeN, казалось уже потерявший надежду отыграть потерянное 5-е место, воспользовавшись моей перестраховкой, дабы не влететь в борт, на на последнем вираже каким-то чудом обгоняет меня на финише с перевесом в 0.05 сек.! Честно, я такого не ожидал, и отдаю честь за такую самоотдачу моему сопернику, хотя это обстоятельство самого немного расстроило, всё решилось буквально уже на финише, где я был уже 6-ой.
Победу в основной гонке в волевой и трудной борьбе с не менее быстрыми соперниками праздновал Racer.

Спринтерский заезд

6-е место в гонке меня не успокаивало, а наоборот распаляло мои амбиции, хотелось реванша. Но видимо это обстоятельство мне не сыграло на руку, а наоборот усугубило. Стартовали неплохо, но после связки правых поворотов я разогнался и не успел вовремя дать по тормозам - меня ударило в борт, и я теряю уйму времени и оказываюсь на 18 месте, такое только в ужасном сне приснится. Но благо был тот 1-й - ещё не быстрый круг. На 2-м круге, отлично держа траекторию, я разом отыгрываю 10 позиций и буквально как нож сквозь масло продолжаю рассекать лучшую десятку, стремясь к её голове. Моё стремление и жажда реванша докатили меня до 6-го места, где я уже видел впереди себя идущего NemOmeNa, буквально в 1.5-х секунды. Но в середине спринта моя ретивость мне обернулась боком и я на вираже, не вкатившись в правильную траекторию, буквально вылетаю на борт и теряю не только время но и позицию в гонке. В дальнейшем, охлаждённый таким развитием, и идущий на 7-м месте я уже спринт продолжал в более спокойном ритме, видя впереди себя своего напарника F@stera. До финиша мне удалось подобраться к нему поближе, но побороться за 6-е место уже времени не хватало. Спринт был для меня скорее более провальным, чем основная гонка, т.к. 2 грубые ошибки, какие не совершал в основной гонке, не позволили взять драгоценные очки после подсчёта гандикапа.
По чистому времени в спринте победу одержал Dimidrol в яркой борьбе среди лидеров этапа. Он же стал победителем спринта даже после подсчёта гандикапа!

Подводя итоги

Отлично откатав весь этап, Dimidroll упрочил свою лидирующую позицию в чемпионате, набрав 99 очков. 2-е место занимает Gamбle, выступив не удачно в спринте и имеющий в своём активе 85 очков. На 3-е место поднялся Racer с 70-ю очками тоже отлично откатавший весь этап в целом. Моё 4-е и 5-е место моего напарника F@stera закономерно, т.к. действительные лидеры вышли на свои позиции в чемпионате, которые практически периодически показывают на каждом этапе.
Команда ED продолжает удерживать 1-е место усилиями выступившего на этом этапе одного Gamбla и имеет в копилке 135 очков. Наша команда QiM усилиями нас обоих уже уступает 2 очка в чемпионате лидеру и занимает 2-е место с 133-ю очками. На 3-ем месте и уже не так комфортно находится команда IR со 114-ю очками. Накатывающая команда со 109 очками может составить достойную конкуренцию в борьбе за 3-е место и не только.
Всё-же на последнем этапе решиться судьба чемпиона в личном и в командном зачёте.




В команде QIREX - 5 лет
 
NikOДата: Пятница, 2008-08-15, 10:58 PM | Сообщение # 18
Master
Группа: Management
Сообщений: 352
Статус: Offline
Седьмой этап! Трасса последнего этапа: http://qirex.ucoz.ru/f1/NagatinoIsland.Challenge.Gbx



В команде QIREX - 5 лет
 
NikOДата: Воскресенье, 2008-08-17, 11:44 AM | Сообщение # 19
Master
Группа: Management
Сообщений: 352
Статус: Offline
Результаты 7-го этапа.

Завершился 7-м этапом чемпионат Formula 1mperial. До самого последнего этапа он сохранял интригу. Именно в этом этапе определился чемпион и окончательно распределились места в турнирной таблице между лидерами чемпионата, как в личном, так и в командном зачёте. В команде IR произошла замена пилота, на помощь Dimidrolly пришёл Megamass. За счёт него команда усилилась, тем самым пытаясь укрепить занимаемую позицию в чемпионате. На этот раз этап не изобиловал количеством выступающих гонщиков, но на старт вышли те, кто действительно придавал чемпионату высокое значение, и прежде всего это все лидеры чемпионата, которые встретились на российской трассе и в непримиримой красивой борьбе, пылающей до самого финиша, где они поставили таки жирную точку.

Гонка моими глазами

Рванулись на старте ретиво, и первая 4-ка сразу же задала быстрый темп основной гонке, да такой, что в дальнейшем, из позади идущих, их никто не видел вплоть до самого финиша. На первых 5-ти кругах между мной и NemOmeNoм развернулась нешуточная дуэль. Буквально на каждом круге мы менялись позициями, но окончательный и победный исход наступил на 5-м круге, где воспользовавшись заносом в борт соперника, я вырвался на 6 место. Больше мы не встречались, т.к. болид я вёл ровно, фактически без помарок, то отрыв мой стал понемногу возрастать, и уже впереди я видел своего напарника F@stera, занимающего к тому времени 5-ю позицию на трассе. Медленно, но верно, я настигал болида-близнеца, и где-то в середине гонки на 10-м круге, после непродолжительного диалога моторов и покрышек, мы поменялись местами, т.к. на тот момент мой болид был на трассе быстрее. Выйдя на 5-ю позицию, предо мной предстала одинокая трасса без единой души, потому-как на тот момент лидирующая 4-ка была уже далеко впереди на недосягаемом расстоянии. Оставалось только стабильно и ровно доехать пол гонки, чтобы удержать свою 5-ю позицию, с чем я успешно и справился.
Победителем же в основной гонке стал Gamбle, который не терял надежды в споре за чемпионский титул, и, он действительно был близок к этому, т.к. лидер чемпионата Dimidroll приехал 3-м, и отрыв между ними сокращался...

Спринтерский заезд

На спринт многие не вышли, т.к., по видимому, не видели уже в этом смысла. В рядах же гонщиков лидирующей 5-ки обстановка была боевая, и все с нетерпением ждали старта. Именно спринт уже окончательно выявлял чемпиона в личном и командном зачёте.
Стартовали все весело, и уже в начале спринта мне удалось выйти на 4-е место. У Dimidrolla явно спринт не заладился, т.к. периодически ошибаясь он пропускал меня, а после снова нагонял. Непомню в какой момент спринта обогнал я его окончательно, но у Gamбla был в этот момент реальный шанс, чтобы решить вопрос чемпионства. Проехав 1/3 спринта я допустил ошибку, результат которой мне обернулся потерей 2-х мест. Напарник F@ster и NemOmeN воспользовались ей и понеслись ретивой скоростью выяснять между собой отношения. Я не собирался мериться с таким раскладом и тоже рванулся в догонку за быстрой парочкой. На 5-м круге F@ster допускает досадную ошибку, врезавшись в борт в повороте под 180 гр., выпускает меня вперёд. Впереди в зоне видимости маячил NemOmeN, и поскольку в скорости мы друг другу не уступали, то расстояние между нами фактически не сокращалось. Но ближе к концу спринта он начал ошибаться, и я догнал его, а после микродуэли даже вырвал у него 3-е место. Но соперник тоже был не лыком шит, и где-то уже перед самым финишем он всё же возвращает его себе, воспользовавшись моей маленькой небрежность, а скорее даже осторожностью. В итоге я приехал на 4-м месте за ним с отрывом в 0.12 сек. F@ster прикатил следом 5-м, везя буквально на заднем спойлере 6-го Dimidrolla. Ну а по чистому времени спринта 1-м приехал Gamбle, немного выиграв у своего ближнего соперника - им был Racer, который после учёта гандикапа и стал победителем спринта.

Подводя итоги

Приехав на последнем этапе в основной гонке 3-м и в спринте с учётом гандикапа 8-м, Dimidroll таки удержал 1-е место (114 очков) в личном зачёте, став чемпионом! 2-е место занял Gamбle (113 очков), единственный кто мог поспорить с Dimidrollом за право обладания чемпионского титула, но приложив не мало усилий: выиграв основную гонку и приехав в спринте 3-м, всё-таки не смог догнать его, сократив отрыв до минимума с разницей в 1 очко и став лишь серебрянным призёром! 3-м стал Racer (85 очков), опоздавший на основную гонку, приехав 8-м и после реабилитировавшийся в спринте, выиграв его, в конец решивший окончательный вопрос бронзовой медали. Чемпионат для Racera стал завершающим в карьере ТМ-гонщика, и 7-ой этап ознаменовался его прощальной гонкой, закончил он её на мажорной ноте выиграв спринт с учётом гандикапа!
Команда ED на последних этапах смогла удержать лидирующую позицию (163 очка) усилиями Gamбla стала чемпионом в командном зачёте! Наш команда QiM в составе нашего сплочённого дуэта старалась побороться за 1-е место, но всё-таки уступила лидеру по классу и мастерству, заняв 2-е место в чемпионате (156 очков), выиграв серебро! Команда ХЗ догнала команду IR, набрав 141 очко. По регламенту чемпионата сильнейший определялся по количеству побед осн.гонка/спринт. У команды ХЗ их было 2/2 против 1/1 команды IR. Таким образом, команда ХЗ стала 3-ей, в буквальном смысле слова отобрала бронзу у команды IR, в итоге занявшей 4-е место. И действительно, какова же была интрига 7 этапа, когда в нём решалось всё!




В команде QIREX - 5 лет
 
Форум » Qirex TrackMania Team » Race track » Formula 1mperial S2R (Stadium)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: